Наверх
Общество

"Почта России" задержала усть-янским пенсионерам выплату пенсий

"Почта России" задержала усть-янским пенсионерам выплату пенсий
  • 12:11 / 31.01.2017
  • Текст: Sm24.info

Пенсионеры села Сайылык Усть-Янского района Якутии обратились в прокуратуру с коллективным заявление о нарушении отделением почтовой связи установленных сроков выплаты пенсий за декабрь 2016 года.

Прокурорская проверка установила, что согласно графику выплаты пенсии и пособий, утвержденному УФПС Якутии - филиал ФГУП «Почта России», выплата пенсий в кассе отделения почтовой связи села Сайылык должно производиться с 6 по 18 число каждого месяца. При этом датой доставки пенсии и пособий в отделение почтовой связи является 6 число каждого месяца.

Между тем, как установлено проверкой, отделением почтовой связи доставка пенсии и пособий в с. Сайылык в установленный выше срок не обеспечена, фактически денежные средства доставлены только 13 января текущего года, а непосредственная выплата пенсий и пособий гражданам началась 14 января.

Прокуратура района внесла в связи с этим в адрес начальника отделения почтовой связи Усть-Янского района представление об устранении нарушений закона, а также их причин и условий им способствующих.

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении и контроле прокуратуры района, сообщает прокуратуры республики.

Комментарии

  • Да

    Воруют что ли ПОЧТАЛЬОНЫ? Везде на них жалоба.

    2017-02-01 07:38:47