Наверх
Общество

Свыше четырехсот камер установлено в исправительных колониях и следственном изоляторе Якутии

Свыше четырехсот камер установлено в исправительных колониях и следственном изоляторе Якутии
  • 10:26 / 18.02.2019
  • Текст: Sm24.info

Свыше четырехсот камер установлено в исправительных колониях и следственном изоляторе на всех объектах жизнедеятельности: на территории жилой и производственной зон, в медицинских частях, в камерах штрафного изолятора и помещениях камерного типа, в столовой и жилых помещениях отрядов и других. Получаемые с них изображения выводятся на экраны в режиме реального времени, что позволяет операторам ситуационного центра контролировать выполнение в учреждениях распорядка дня, безопасность сотрудников и осужденных, а также порядок несения службы сотрудниками, сообщили в управлении ФСИН.

В случае выявления нарушений осуществляющий контроль оператор ситуационного центра связывается по телефону с дежурной частью учреждения и требует устранения недостатков. По итогам дежурства сотрудники составляют рапорт на имя начальника территориального органа.

Использование оборудования видеонаблюдения – это дополнительный стимулирующий механизм как для соблюдения осужденными режима содержания, так и для добросовестного выполнения сотрудниками учреждений своих служебных обязанностей.

Комментарии