Наверх
Политика

Айсен Николаев стал вторым в рейтинге глав регионов ДВФО по итогам января

Айсен Николаев стал вторым в рейтинге глав регионов ДВФО по итогам января
  • 10:14 / 13.02.2019
  • Текст: Sm24.info

«Медиалогия» подготовила медиарейтинги губернаторов за январь 2019 года. В рейтинг-лист вошли действующие главы регионов РФ в январе 2019 года.

Главы регионов Дальневосточного ФО:

Комментарии:

В Дальневосточном ФО лидерами медиарейтинга в январе 2019 года стали губернатор Приморского края Олег Кожемяко, глава Республики Саха Айсен Николаев и врио губернатора Забайкальского края Александр Осипов.

Во Владивостоке заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец, министр культуры РФ Владимир Мединский, губернатор Приморского края Олег Кожемяко и председатель Союза театральных деятелей РФ Александр Калягин объявили о старте крупнейшего проекта Года театра - Всероссийского театрального марафона, который будет проходить в течение всего 2019 года во всех 85 регионах России. Также СМИ сообщали, что в Приморье стартовал полуфинал конкурса "Лидеры России" по ДФО, в церемонии открытия полуфинала во Владивостоке принял участие губернатор Приморского края Олег Кожемяко. Помимо этого, Олег Кожемяко принял участие в совещании по вопросу создания культурно-образовательных комплексов в регионах, которое провел Владимир Путин в Калининграде.

Губернатор Приморья Олег Кожемяко заявил, что из школ региона нужно убрать автоматы с едой и газировкой, чтобы они не отвлекали детей от здорового питания.

Делегация Якутии во главе с Айсеном Николаевым посетила мероприятия, посвященные 75-летию освобождению Новгорода от немецко-фашистских захватчиков. Также сообщалось, что глава Якутии Айсен Николаев посетил с рабочим визитом Нерюнгринский район. Помимо этого сообщалось, что Айсен Николаев назван самым активным губернатором Дальнего Востока в социальных сетях.

На первом заседании организационного комитета по проведению Кубка мира по вольной борьбе-2019 в Якутии глава республики Айсен Николаев объявил, что дети из социально-незащищенных слоев населения и ученики спортшкол смогут бесплатно посетить соревнования Кубка. Помимо этого сообщалось, что глава Якутии Айсен Николаев подписал новые кадровые указы.

Врио губернатора Забайкальского края Александр Осипов прокомментировал отставку главы Читы Анатолия Михалева. Также сообщалось, что в Чите введен режим чрезвычайной ситуации из-за горящего полигона твердых бытовых отходов. Решение принято властями Читы по рекомендации врио губернатора Александра Осипова, который побывал на полигоне. Помимо этого, врио губернатора Забайкалья Александр Осипов назначил руководителем своей администрации бывшего пресс-секретаря и вице-губернатора Приморья Сергея Нехаева.

Комментарии