Наверх
Общество

В Нюрбинском районе за невыплату заработной платы дисквалифицирован руководитель акционерного общества

В Нюрбинском районе за невыплату заработной платы дисквалифицирован руководитель акционерного общества
  • 10:51 / 12.02.2019
  • Текст: Sm24.info

В Нюрбинском районе за невыплату заработной платы дисквалифицирован руководитель акционерного общества «МТС Нюрба-Агро». По фактам неполной и несвоевременной выплаты работникам заработной платы генеральный директор АО привлекался по постановлению прокурора к ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата заработной платы в установленный срок). Вместе с тем, перед работниками общества вновь допущена задолженность по оплате труда, общая сумма которой составила более 1 млн 100 тыс.руб.

В целях защиты прав работников прокуратурой в адрес учредителя общества - администрации МР «Нюрбинский район» внесено представление, в интересах работников направлены заявления в суд. Кроме того, прокуратура района возбудила в отношении генерального директора общества дело об административном правонарушении по по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата заработной платы в установленный срок, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение,).

По результатам рассмотрения дела решением мирового судьи генеральный директор АО «МТС Нюрба-Агро» привлечен к административной ответственности в виде дисквалификации сроком на один год.

Восстановление прав работников на получение заработной платы находится на контроле прокуратуры района, сообщили в ведомстве.

Комментарии