Наверх
Общество

Бессменный ведущий «Русского лото» отмечает юбилей

Бессменный ведущий «Русского лото» отмечает юбилей
  • 20:59 / 08.02.2019
  • Текст: Sm24.info

Сегодня, 8 февраля, юбилей отмечает заслуженный деятель искусств Российской Федерации, режиссер, актер и бессменный ведущий лотереи «Русское лото» Михаил Борисов.

Для большинства россиян Михаил Борисович — главный Волшебник страны. Ведь он каждую неделю, вот уже на протяжении почти 25 лет, объявляя о выигрышах в лотерею «Русское лото», делает людей счастливее. И любопытно, что лотерея «Русское лото» в 2019 году тоже отмечает юбилей – 25-летие. Первый выпуск «Русского лото» вышел 16 октября 1994 года в 11:15 на канале РТР. «Тогда мы и представить не могли, что наше шоу станет долгожителем и обретет всероссийский масштаб. — вспоминает Михаил Борисов. — В новогоднюю ночь 1996 года я поздравлял народ после президента. Для всех я стал Дедом Морозом, который раздает подарки круглый год».

Юбиляр признается, что всенародно любимая лотерея «Русское лото» сделала его, как и миллионы людей, счастливее. Благодаря телепроекту он узнаваемый, популярный, востребованный ведущий. Но не менее важную роль в его жизни играет педагогическая деятельность. В настоящее время Михаил Борисов заведует кафедрой режиссуры в театральном институте им. Б. Щукина и кафедрой эстрады в ГИТИСе, преподает в школе Константина Райкина и в МГУ. Среди выпускников Михаила Борисовича именитые актеры современности: Андрей Соколов, Екатерина Гусева, Александр Семчев, Александр Олешко, Антон Макарский, Мария Порошина и многие другие. Все они называют Борисова своим Учителем.

Михаил Борисович ставит спектакли, снимается в кино (в его фильмографии 14 кинокартин), пишет книги, выпустил несколько актерских и режиссерских курсов. Такой энергии и творческой активности можно только позавидовать!

Комментарии