Наверх
Политика

Сардана Авксентьева снова возглавила медиарейтинг первых лиц столиц ДВФО

Сардана Авксентьева снова возглавила медиарейтинг первых лиц столиц ДВФО
  • 09:00 / 05.02.2019
  • Текст: Sm24.info

Компания "Медиалогия" подготовила медиарейтинг первых лиц столиц субъектов Дальневосточного федерального округа за январь 2019 года.

Лидерами медиарейтинга первых лиц столиц субъектов ДФО стали Сардана Авксентьева(Якутск), Олег Гуменюк (Владивосток) и Сергей Надсадин (Южно-Сахалинск).

СМИ сообщали о следующих событиях с участием перечисленных первых лиц столиц субъектов:

Глава города Якутск Сардана Авксентьева встретилась с жильцами сгоревшего дома на ул.Семена Данилова, 5/2. В ходе встречи Сардана Авксентьева договорилась с руководством УФМС и налоговой службы о том, чтобы пострадавшим людям максимально оперативно восстановили паспорта и ИНН. Также глава города Сардана Авксентьевапровела кадровые назначения по итогам состоявшихся конкурсов на замещение глав двух управ города и села Табага. Помимо этого, Сардана Авксентьева поручила в 2019 году усилить контроль за работой дворников и обратила внимание на необходимость оперативного реагирования на заявки горожан в период понижения температуры.

Бывший врио главы города Владивосток Сергей Шерстюк передал полномочия Олегу Гуменюку, пришедшему в администрацию города из правительства Амурской области, где занимал пост вице-губернатора по социальным вопросам. Также СМИ сообщали, что врио главы Олег Гуменюк встретился с директорами школ и заявил, что он не видит необходимости установки аппаратов со сладостями в школах, поскольку питание в столовых значительно улучшилось. Помимо этого, Олег Гуменюк поручил упорядочить движение большегрузов по городским дорогам. По мнению градоначальника, необходимо ужесточить контроль за соблюдением водителями грузовиков дорожных знаков.

Мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин выступил на первой градостроительной конференции в городе. Сергей Надсадин встретился с представителями всемирно известной компании Zaha Hadid Architects.

Перспективы реализации совместных инфраструктурных проектов на территории областного центра обсудили мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин и представители строительной корпорации China Railway Construction Corporation Russia Limited. Также СМИ сообщали, чтомэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин лично поздравил почетного жителя Южно-Сахалинска Людмилу Левочкину, которая отметила свой вековой юбилей.

В рейтинг не вошел Анатолий Михалев, руководивший городом Чита с 2000 года, в конце января он объявил об отставке .

Методика:

В медиарейтинг вошли действующие главы столиц и главы администраций столиц субъектов Дальневосточного федерального округа на период составления рейтинга.

Рейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей более 49 тыс. источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ.

Период исследования: январь 2019 года.

Данные для рейтинга рассчитаны 04.02.2019.

Комментарии