Наверх
Общество

В Якутии врач пойдет под суд за фиктивный больничный лист

В Якутии врач пойдет под суд за фиктивный больничный лист
  • 12:30 / 04.02.2019
  • Текст: Sm24.info

В Ленске врач районной больницы обвиняется в получение взятки за изготовление фиктивного листка нетрудоспособности. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия), сообщила прокуратура республики.

По версии следствия, обвиняемый занимая должность врача в Ленской центральной районное больнице, используя свое служебное положение, по предварительной договоренности с гражданином, изготовил для него за денежное вознаграждение фиктивный листок нетрудоспособности о нахождении его на лечении.

После получения взятки врач был задержан сотрудниками отделения экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по Ленскому району.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

Максимальная санкция за совершение данного преступления предусматривает лишение свободы на срок от трех до восьми лет со штрафом в размере до сорокакратной суммы взятки или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 5 лет или без такового.

Комментарии