Наверх
Общество

«Контроль за газовым оборудованием в многоквартирных домах будет усилен»

«Контроль за газовым оборудованием в многоквартирных домах будет усилен»
  • 18:16 / 02.02.2019
  • Текст: Sm24.info

В ходе прямого эфира, прошедшего 2 февраля в рамках отчета правительства Якутии по итогам деятельности за 2018 год, жительница города Якутска задала вопрос о мерах по усилению контроля за газовым оборудованием в многоквартирных домах.

По словам первого заместителя председателя правительства Якутии Алексея Колодезникова, вопрос действительно является серьезным, в силу того, что по городу Якутску и по тем населенным пунктам, где имеется газоснабжение, наблюдается износ внутриквартирных и внутридомовых сетей.

«Контроль за газовым оборудованием ведет Госстройжилнадзор. В прошлом году проверки показали, что проблема существует и у ТСЖ, и у Управляющих компаний. Мы проводили работу в части того, чтобы в этих домах была проведена инвентаризация состояния всего газового оборудования. В некоторых ТСЖ были выявлены административные правонарушения. Считаю, что нам необходимо в текущем году в летний период усилить контроль, чтобы при подготовке к осенне-зимнему периоду работы были выполнены в полном объеме», - подчеркнул первый вице-премьер.

Комментарии