Наверх
Общество

"Информация о недоступности якутской школы "Айыы кыhата" не соответствует действительности"

"Информация о недоступности якутской школы "Айыы кыhата" не соответствует действительности"
  • 14:30 / 02.02.2019
  • Текст: Sm24.info

В своём микроблоге в Twitter глава Якутии Айсен Николаев ответил на комментарии журналистов: «Информация, распространяемая в СМИ про недоступность якутской школы «Айыы Кыhата» в 203 микрорайоне, не является действительностью. Решение проблемы нехватки мест в 203 микрорайоне уже есть и реализуется», - сообщил Айсен Николаев.

Ранее некоторые издания сообщили о том, что национальная школа Айыы Кыhата не принимает некоторых детей. Данная информация не соответствует действительности, заявили в пресс-службе главы региона. В соответствии с законодательством, в школу принимают согласно прописке и заявлению от родителей, согласно положению.

Как сообщила пресс-служба правительства республики, сторонам удалось найти компромиссное решение, гимназия готова открыть дополнительные классы. Места для обучения будут также открыты в здании новой Детской школы искусств. Республиканские власти выделили деньги на строительство еще одной общеобразовательной школы в 203 микрорайоне, чтобы закрыть потребность района в школьных местах, сообщается, что новое здание школы будет открыто к концу 2020

Комментарии