Наверх
Общество

Якутия получила 93 новых школьных автобуса

Якутия получила 93 новых школьных автобуса
  • 16:42 / 01.02.2019
  • Текст: Sm24.info

Якутия получила 93 новых школьных автобуса. Транспортные средства получены благодаря федеральному партийному проекту «Школьный автобус» партии «Единая Россия» и будут переданы 93 общеобразовательным учреждениям республики, сообщает пресс-служба правительства региона.

«Автобусы предназначены для труднодоступных районов, которые действительно нуждаются в транспорте для перевозки детей. При перевозке школьников для нас, прежде всего, важна безопасность», – проинформировала Ольга Балабкина и отметила, что из всех регионов России республика получила самое большое количество школьных автобусов.

Ключи от автобусов уже переданы Маарской школе Нюрбинского района, Борулахской школе Верхоянского района, Индигирской школе Момского района, Танаринской школе и школе им. Е.Е. Эверстова Кобяйского района.

Напомним, что в 2017 году в рамках проекта «Школьный автобус» Якутия получила 38 единиц автотранспорта. В этом году республике выделено 56 автобусов ГАЗ на 10-12 мест, 34 автобуса ПАЗ на 23 места и 3 автобуса УАЗ на 12 мест общей стоимостью 155 млн руб. Все транспортные средства полноприводные, в северном исполнении.

фото ЯСИА

Комментарии