Наверх
Происшествия

Министр ЖКХ Якутии встретился с жильцами сгоревшего дома в селе Хатыми

Министр ЖКХ Якутии встретился с жильцами сгоревшего дома в селе Хатыми
  • 10:57 / 29.01.2019
  • Текст: Sm24.info

28 января министр ЖКХ и энергетики РС (Я) Дмитрий Садовников встретился с жильцами сгоревшего многоквартирного дома в селе Большое Хатыми Нерюнгринского района. Глава ведомства сейчас находится в рабочей командировке в Нерюнгринском районе в составе правительственной делегации под руководством главы республики Айсена Николаева, передает пресс-служба министерства.

Как только случилась беда, администрацией села организован сбор вещей и средств в помощь утратившим все свое имущество. Перед встречей с населением министр и глава села Хатыми Сталик Дерягин побывали на месте пожара. Дом сгорел полностью.

Во время встречи с жильцами сгоревшего дома рассмотрены вопросы о восстановлении документов людям, необходимой помощи, а также предоставлении временного жилья.

Министр порекомендовал местным властям к каждому пострадавшему подойти индивидуально и оказать максимальную помощь, так как некоторые жильцы в момент пожара не находились в поселке – кто на заработках, кто на лечении. Также отметились случаи незаконного проживания в доме.

Сталик Дерягин рассказал, что дом был признан аварийным и состоял в программе по переселению из ветхого и аварийного жилья. Глава поселка выразил желание о возможности поставить сгоревший дом на первый этап реализации программы, а также надежду, что власти республики поддержат его в этом.

Напомним, что в селе Большой Хатыми Нерюнгринского района произошел пожар в двухэтажном жилом доме, три человека пострадали. Возгорание произошло 27 января около пяти часов вечера на улице Ермакова.

Комментарии