Наверх
Общество

Якутскому драматургу Владимиру Федорову вручена премия имени Олега Емельянова

Якутскому драматургу Владимиру Федорову вручена премия имени Олега Емельянова
  • 11:33 / 25.01.2019
  • Текст: Sm24.info

20 января 2019 года в Знаменском зале епархиального управления состоялся прием архиепископа Якутского и Ленского Романа для журналистов крупнейших СМИ Республики. На встрече присутствовали сотрудники телекомпаний НВК-Саха, ГТРК-Саха, медиа-холдинга СахаМедиа.

Также состоялось вручение премии имени Олега Емельянова, учрежденную архиепископом Романом. В этом году премии удостоился журналист, публицист, писатель и путешественник, автор пьес «Созвездие Марии» о подвиге Василия и Марии Прончищевых, «Алмазный крест» о святителе Иннокентии и многих других. Владимир Федоров в настоящее время находится в Москве, и премия ему вручалась в онлайн режиме.

"Присвоение премии Якутской и Ленской епархии имени Олега Емельянова стало для меня неожиданным и очень волнительным моментом, в котором смешалось всё чувства - от горечи потери настоящего друга, которая не стала меньше за семь прошедших лет, до светлого утешения тем, что Олег продолждает жить рядом с нами, и мы снова с ним встретились", - написал на своей странице Владимир Федоров.

Комментарии