Наверх
Общество

Каникулы в цифре. Якутские абоненты «МегаФона» обменялись миллионами фотографий в сети

Каникулы в цифре. Якутские абоненты «МегаФона» обменялись миллионами фотографий в сети
  • 10:42 / 15.01.2019
  • Текст: Sm24.info

Специалисты «МегаФона» подвели итоги новогодних каникул и подсчитали объем голосового и интернет-трафика, который сгенерировали за время отдыха абоненты компании в Якутске.

Современные мобильные устройства давно стали постоянными спутниками жителей столицы республики, а мессенджерами и социальными сетями пользуются сейчас все обладатели гаджетов. Анализ данных голосового и интернет-трафика абонентов оператора показал, что многие якутяне предпочли провести каникулы в «цифре», сообщили в пресс-службе оператора.

Так, за 10 дней отдыха якутяне проговорили в сети «МегаФона» свыше более 18 миллионов минут или 300 тысяч часов. С помощью мобильных устройств с 30 декабря по 9 января абоненты Якутска передали такой объём данных, которого хватило бы на более чем 350 миллионов селфи.

С каждым годом абоненты активнее пользуются мессенджерами, которые позволяют мгновенно делиться с родными праздничным настроением. Возможности сети «МегаФона» сегодня позволяют без проблем отправлять, загружать и просматривать фото- и видеофайлы. Наибольшей популярностью для переписки и звонков пользуется WhatsApp.

«Неотъемлемая часть отдыха сегодня – это общение с близкими, обмен фотографиями и видео в соцсетях, просмотр стриминговых сервисов, - комментирует Наталия Ящук, директор Якутского регионального отделения компании «МегаФон». - Для оператора продолжительные каникулы – время повышенной ответственности. От того, насколько хорошо будет работать связь зависит и праздничное настроение наших клиентов. Итоги новогоднего отдыха показали, что мы справились с возложенной задачей».

Комментарии