Наверх
Общество

Музыкальные предпочтения россиян в новогодние каникулы меняются

Музыкальные предпочтения россиян в новогодние каникулы меняются
  • 21:53 / 11.01.2019
  • Текст: Sm24.info

Компания «БУБУКА», крупнейший сервис легальной фоновой музыки в России, изучил «музыкальное поведение» россиян в период новогодних каникул. Обобщены данные из более двух тысяч заведений сегмента HoReCa (Hotel –Restaurant – Café), в двухстах городах страны за период с 20 декабря 2018 г. по 8 января 2019 г.

Доминирующим сопровождением стала музыка на английском языке. Специальный блок треков составляет набор новогодних/рождественских песен. В этом традиционном трек-листе есть трансформация саундтреков в сторону мелодичных песенных композиций. Безусловным лидером стал трек «Paris For Christmas», его слушали почти 12 тысяч раз. Самым востребованным у гостей кафе, ресторанов и отелей страны стал готовый сборник «Christmas» из музыкальной библиотеки «БУБУКА».

«В новогодние праздники музыкальное наполнение кафе и ресторанов соответствует праздничному настроению посетителей, и это вполне закономерно. А вот в будни наши партнеры чаще включают для гостей заведений современный зарубежный мейнстрим. Преобладают популярная танцевальная музыка и pop rock. Наличие вокала в приоритете. Так же широко востребованы композиции в таких стилях, как lounge, indie pop и разнообразного EDM (от спокойного и атмосферного deep house до более ритмичных, прогрессивных стилей) », – говорит музыкальный редактор компании «БУБУКА» Алексей Левин.

Напомним, БУБУКА – международная компания по предоставлению легальной фоновой музыки для бизнеса. В музыкальной базе более 100 тысяч треков, география - более 200 городов, охват – более 2 тысяч заведений сегмента HoReCa.

Пресс-служба компании «БУБУКА»

Комментарии