Наверх
Общество

Всем новосибирцам назначили компенсацию в связи с резким ростом тарифов ЖКХ

Всем новосибирцам назначили компенсацию в связи с резким ростом тарифов ЖКХ
  • 15:19 / 28.01.2017
  • Текст: Sm24.info

Министр социального развития Новосибирской области Елена Бахарева сообщила, что власти отрабатывают механизм по предоставлению социальной помощи жителям региона. Это связано с резким ростом тарифов на коммунальные услуги с 1 июля 2017 года. Об этом пишет издание "Соль".

«Данная мера направлена на то, чтобы смягчить ту финансовую нагрузку, которая ложится на жителей Новосибирской области в связи с повышением тарифов на коммунальные услуги. Это первый случай, когда социальная выплата будет распространяться абсолютно на всех граждан. Около 500 тысяч льготников, проживающих в регионе, получат компенсацию 100% превышения. Остальные жители Новосибирской области могут рассчитывать на компенсацию 50% превышения, для ее получения они могут обратиться в отделы пособий и социальных выплат по месту жительства с необходимым пакетом документов», — рассказала Бахарева.

Отмечается, что льготникам, которым полагается полная компенсация, начисления будут производиться автоматически. Прием заявлений на предоставление помощи начнется с 1 августа. Выплачиваться она будет через банки, ежемесячно до конца 2017 года.

В Новосибирской области стоимость коммуналки вырастет в среднем на 15%, но в некоторых районах эта цифра достигнет 40%, напоминает издание. Возмущенные активисты решили провести митинг 28 января. Его проанонсировали при помощи лазерных надписей на стенах правительственных зданий, офиса компании «Сибэко» и ТЭЦ-5.

Министр социального развития Новосибирской области Елена Бахарева сообщила, что власти отрабатывают механизм по предоставлению социальной помощи жителям региона. Это связано с резким ростом тарифов на коммунальные услуги с 1 июля 2017 года. «Данная мера направлена на то, чтобы смягчить ту финансовую нагрузку, которая ложится на жителей Новосибирской области в связи с повышением тарифов на коммунальные услуги. Это первый случай, когда социальная выплата будет распространяться абсолютно на всех граждан. Около 500 тысяч льготников, проживающих в регионе, получат компенсацию 100% превышения. Остальные жители Новосибирской области могут рассчитывать на компенсацию 50% превышения, для ее получения они могут обратиться в отделы пособий и социальных выплат по месту жительства с необходимым пакетом документов», — рассказала Бахарева. Отмечается, что льготникам, которым полагается полная компенсация, начисления будут производиться автоматически. Прием заявлений на предоставление помощи начнется с 1 августа. Выплачиваться она будет через банки, ежемесячно до конца 2017 года. Напомним, в Новосибирской области стоимость коммуналки вырастет в среднем на 15%, но в некоторых районах эта цифра достигнет 40%. Возмущенные активисты решили провести митинг 28 января. Его проанонсировали при помощи лазерных надписей на стенах правительственных зданий, офиса компании «Сибэко» и ТЭЦ-5. – https://salt.zone/news/6029

Комментарии