Наверх
Здоровье и спорт

Юная гимнастка из Якутии стала серебряным призером турнира Венеры Зариповой

Юная гимнастка из Якутии стала серебряным призером турнира Венеры Зариповой
  • 21:06 / 19.11.2018
  • Текст: Sm24.info

Юная гимнастка из Якутии София Борисова стала серебряным призером турнира Венеры Зариповой. Международный турнир по художественной гимнастике Venera’s Cup 2018 прошёл в Израиле, в городе Рамат-Ган с 15 по 19 ноября 2018 г.

Турнир проводится ежегодно в честь советской гимнастки Венеры Зариповой. Зарипова - мастер спорта СССР международного класса, представляла художественную гимнастику в индивидуальных упражнениях. С 1990 года живет и работает в Израиле.

В соревнованиях приняли участие юные спортсменки из 11 стран. София Борисова соревновалась в категории детей 2010-2011 года рождения и представляла Россию, Центр гимнастики Ирины Винер-Усмановой.

"В нашей категории было заявлено 11 спортсменок. 1 место разделили юные гимнастки из Израиля и Казахстана, третье также разделили две гимнастки из России и Израиля. А второе место завоевала наша София. Для нас это были первые международные соревнования, и мы более чем довольны результатом. Учтём все ошибки, будем стараться и трудиться дальше", - рассказала Storm24.media мама Сони.

Комментарии