Наверх
Происшествия

В Олекминском районе мужчина украл серебро из лавки при храме

В Олекминском районе мужчина украл серебро из лавки при храме
  • 17:00 / 30.10.2018
  • Текст: Sm24.info

В дежурную часть ОМВД России по Оймяконскому району поступило сообщение о краже серебряных изделий из лавки при храме, сообщает пресс-служба МВД Якутии. Как уточнили в ведомстве, материальный ущерб составил 10 000 рублей.

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого в краже. Им оказался ранее судимый за разбой 38-летний житель Жиганского района, который признался в содеянном. Установлено, что подозреваемый часто наведывался в храм, где его жалели и предоставляли помощь в виде еды и крова. В день происшествия подозреваемый пришел в храм в состоянии алкогольного опьянения, поэтому работники выпроводили его из церкви. Это его обидело, и он направился в лавку, расположенную около храма, чтобы совершить кражу. Он воспользовался тем, что там никого не было, и похитил серебряные украшения. Похищенное он обменял на спиртное", - говорится в сообщении МВД.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Фото РИА Новости

Комментарии