Наверх
Общество

В Якутии "практика "мягкой" кадровой политики к коррупционным нарушителям будет искореняться" - источник

В Якутии "практика "мягкой" кадровой политики  к коррупционным нарушителям будет искореняться" - источник
  • 16:38 / 25.01.2017
  • Текст: Sm24.info

Практика "мягкой" кадровой политики к коррупционным нарушителям будет искореняться, заявил руководитель Администрации главы и правительства Якутии Федор Борисов на совещание по повышению эффективности деятельности, прошедшем в АГиП 24 января.

По статистике Управления по профилактике коррупционных и иных правонарушений Якутии, в 2015 году за совершение нарушений коррупционного характера привлечено к дисциплинарной ответственности 15 лиц категории «руководители», а в 2016 году – 27 лиц.

«В преддверии фактически начавшейся декларационной кампании изменения коснутся антикоррупционной деятельности. Будет искореняться существующая практика «мягкой» кадровой политики к коррупционным нарушителям – теперь наказание за нарушения с каждым разом должно быть суровей вплоть до увольнения по утрате доверия. Кроме того, по поручению Главы Республики Саха (Якутия) Управление будет публиковать в СМИ результаты своих проверок по коррупционным правонарушениям. Несомненно, работа по выявлению коррупционных дел продолжится, невзирая на должности», – отметил Борисов.

Комментарии