Интересно

Жители Якутска сдают своих животных в пункт передержки

  • 21:30 / 22.01.2017
  • Текст: Sm24.info

В пункте передержки Якутска 51 собака и более трех десятков кошек. Сегодня волонтеры ездили кормить животных и отметили, что в пункте стало очень много кошек. При зоозащитниках была взята одна кошка, зато принесены еще три новых – судя по их ухоженному виду, домашних.

При волонтерах же в пункт передержки приехала девушка, она привезла кошку. Когда ветеринар Иван Читаев пытался отговорить ее сдавать животное, она пригрозила, что оставит кошку под воротами пункта на улице.

Вместе с тем не остались незамеченными изменения, произошедшие в пункте передержки. В помещении стало заметно теплее. Кошки теперь сидят не в «одиночных» клетках, а группами по несколько особей. По словам руководителя пункта передержки Валентины Дроздовой, в ближайшее время для них будет оборудован специальный открытый вольер. В то же время вопрос содержания кошек стоит особенно остро – их намного тяжелее пристраивать, чем собак, признается Дроздова.

В пункт также прибыли новые собаки. Часть была отловлена на улицах, других привели жители. В теплых вольерах подавляющее большинство щенков - совсем малыши и подростки.