Общество

В Намской гимназии прошел Урок мужества

  • 15:30 / 22.02.2018
  • Текст: Sm24.info

В преддверии Дня защитника Отечества по инициативе членов Намского отделения ЯРО ООО «Ассоциация юристов России» судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов Специализированного отдела по ОУПДС по г. Якутску провели «урок мужества» для учащихся среднего звена Намской улусной гимназии Намского района.

В рамках встречи судебные приставы ознакомили ребят с деятельностью Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Саха (Якутия), показали фильм «Один день из жизни судебного пристава», рассказали про тактико-специальную подготовку судебных приставов, показали приемы рукопашного боя, а также продемонстрировали служебное оружие и спецсредства. Ребята внимательно слушали гостей, задавали вопросы, увлеченно приняли участие в демонстрационных частях урока мужества.

Директор гимназии Александр Валерьевич Новгородов выразил слова благодарности за проведенный урок руководителю Управления ФССП по Республике Саха (Якутия) А.А. Никифорову, начальнику Спецотдела по ОУПДС по г.Якутску Ю.А. Яковлеву. Также он отметил, что полученные знания обязательно пригодятся будущим защитникам Отечества.

Соглашение с Якутским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» было подписано 30 июня 2017 года в целях сотрудничества в области правового просвещения и повышения правовой грамотности населения, содействия повышению престижа юридической профессии и государственной службы, а также привлечения юридической общественности к участию в проектах и мероприятиях Управления ФССП по Республике Саха (Якутия), передает пресс-служба управления.