Происшествия

В Момском районе Якутии найдены пропавшие шесть человек

  • 17:34 / 23.12.2016
  • Текст: Sm24.info

23 декабря в 10.30 поступило телефонное сообщение о пропаже автомашины УАЗ фургон с шестью пассажирами. Автомашина утром 22 декабря выехала из села Чумпу-Кытыл (Тебюлях) в село Соболох. В поселке они не появились и на связь не выходят. После передачи информации руководством ОГПС принято решение о выезде оперативной группы в составе четырех человек.

Расстояние между населенными пунктами составляет 150 км.

Оперативная группа выехала в 11. 45 на вездеходной технике марки ГАЗ Сивер. В 13.50 от оперативной группы через спутниковую связь получено сообщение об обнаружении автомашины УАЗ. Потерпевшие в машине не обнаружены, автомобиль заглохший стоял в наледи реки Тихон, что в 52 км.от с. Хонуу.

Позже пострадавшиепятеро мужчин и две женщины, были обнаружены в участке коневодов находящейся в той же местности, в 5 км от своей машины. В результате поисково-спасательной  операции все потерпевшие в 16 час. 05 минут доставлены в с. Соболох, состояние здоровья потерпевших удовлетворительное, от госпитализации отказались.

Оперативная группа прибыла по месту постоянной дислокации в с. Хонуу в 17 часов 15 минут, сообщает пресс-служба ГУ МЧС республики.