Общество

В поселке Зырянка в Якутии упала автобусная остановка

  • 11:00 / 20.12.2016
  • Текст: Sm24.info

Прокуратура Верхнеколымского района с привлечением сотрудников ОГИББД отдела МВД России по Верхнеколымскому району провела проверка по факту падения конструкции павильона автобусной остановки, расположенной напротив здания Верхнеколымской центральной районной больницы.

Установлено, что павильон автобусной остановки сооружен в 2015 году ООО «Прометей» в рамках исполнения муниципального контракта, заключенного с администрацией МО «Поселок Зырянка».

При проведении работ, в нарушение технических регламентов безопасности зданий и сооружений, павильон автобусной остановки надлежащим образом не закреплен, его бетонное основание не залито. В результате, при сильных порывах ветра конструкция неустойчива и рушится на землю, тем самым создает угрозу жизни и здоровью жителей района.

В интересах неопределенного круга лиц прокуратура района направила в Верхнеколымский районный суд исковое заявление к администрации МО «Поселок Зырянка» с требованием обязать установить павильон автобусной остановки, соответствующий требованиям безопасности, сообщает прокуратура Якутии.

Заявление прокурора рассмотрено и удовлетворено судом в полном объеме. Решение суда вступило в законную силу.