Происшествия

В Якутске сгорел строительный балок

  • 11:30 / 03.12.2016
  • Текст: Sm24.info

п. Серебряный Бор Нерюнгринского района. В 02.16. на пульт «01» поступило сообщение о пожаре частных строения в СОТ «Энергия». На момент прибытия пожарно-спасательных подразделений в 02.25. горели строения. В результате пожара огнем повреждены строения по всей площади. Общая площадь составила 60 кв.м. Причина, виновник и  ущерб устанавливаются.

г. Якутск, ул. К. Цеткин. В 05.15. на пульт «01» поступило сообщение о пожаре в  строительном балке. Прибывшие спустя четыре минуты пожарные расчеты обнаружили горящее строение. В результате пожара, огнем повреждено строение по всей площади. Общая площадь пожара составила 10 кв.м. По предварительной версии пожар произошел из-за короткого замыкания электропроводки. Виновник  и ущерб устанавливаются.

г. Якутск. В 11.10. на пульт «01» поступило сообщение о пожаре в автосервисе ул. Дзержинского. На момент прибытия первых пожарных расчетов из строения был виден дым. Огнем повреждена сушильная камера бокса  для покраски автомашин внутри по всей площади. Общая площадь пожара составила 24 кв.м. По предварительной версии пожар произошел из-за короткого замыкания электропроводки в камере. Виновник  и ущерб устанавливаются.

Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) напоминает: соблюдайте правила пожарной безопасности!

Не допускайте неосторожного обращения с огнем, детской шалости с огнем, будьте внимательны при использовании электроприборов и электрообогревателей, следите за состоянием электропроводки в ваших домах, квартирах и автомашинах!

Не оставляйте детей без присмотра!

Соблюдайте правила безопасности при использовании печи, следите за состоянием дымоходов!