Наверх
Общество

Учебные занятия для кинологов и сотрудников службы охраны состоялись в УФСИН Якутии

Учебные занятия для кинологов и сотрудников службы охраны состоялись в УФСИН Якутии
  • 09:42 / 12.04.2024
  • Текст: Sm24.info

В УФСИН Якутии организованы учебно-методические сборы сотрудников службы охраны и кинологической службы. На базе исправительных колоний No 1 и No 7 проходят обучение заместители начальников учреждений – начальники отделов охраны, заместители начальников, старшие инспекторы и инспекторы отделов охраны, часовые КПП и операторы ПУТСО, специалисты-кинологи.
Учебно-методические сборы по охране исправительных учреждений уголовно-исполнительной системы и кинологии организованы под общим руководством заместителя начальника УФСИН Алексея Тарасова.
В рамках сборов проходят обучение заместители начальников учреждений – начальники отделов охраны, заместители начальников, старшие инспекторы и инспекторы отделов охраны, часовые КПП и операторы ПУТСО, специалисты-кинологи. Всего более 400 сотрудников.


Учебные занятия проводятся отдельно для каждой должностной категории. Теоретические занятия в соответствии с рабочей программой включают вопросы организации службы по охране учреждений, осуществления пропускного режима на охраняемую территорию, несения службы временных караулов (служебных нарядов) по охране осужденных в медицинских организациях государственной и муниципальной систем здравоохранения. Для кинологов – вопросы применения служебных собак в
караулах по охране учреждений, досмотра транспортных средств и грузов, провозимых через КПП, обнаружения взрывчатых и наркотических веществ.
Практические занятия организуются в учебных городках и на базе объектов уголовно-исполнительной системы.
Большое внимание уделяется изучению приемов и методов саморегуляции в сложных ситуациях, профилактике профессиональной деформации – старшим психологом УФСИН Дианой Готовцевой проводятся тренинги с использованием элементов арт-терапии.
По окончании сборов сотрудники всех должностных категорий сдают зачеты.

Комментарии